強化委員会

2011年度 強化指定選手(2011/06/23現在)

2011 年 6 月 23 日

■少年  7名(順不同)
・伊藤 邦和 (昭和第一学園高等学校  3年)
・鈴木 雄策 (昭和第一学園高等学校  3年)
・山家 嘉之 (昭和第一学園高等学校  3年)
・二川 康宏 (昭和第一学園高等学校  3年)
・西村 大輝 (昭和第一学園[…]

カテゴリー: 強化委員会, 強化指定選手 タグ:

2011 東京都 トラック ポイントランキングVer.1

2011 年 6 月 12 日

◆ 都民大会(2011/5/15)   ◆ 国体予選会(2011/6/12) 反映版

■ 2011 成年トラックポイント表 Ver.1  (PDF)

2011 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.1 (PDF)

■ 2011 少年トラッ[…]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

第42回一都三県対抗自転車競技大会参加選手

2011 年 4 月 24 日

第42回一都三県対抗自転車競技大会参加選手  (2010/04/17現在) ※PDF版

■高校の部   4名(順不同)
1 伊藤 邦和  昭和第一学園
2 伊藤 和輝   昭和第一学園
3 菊山 将志   昭和第一学園
4 西村 大輝   昭[…]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第42回一都三県対抗自転車競技大会 東京代表選手選手成績

2011 年 4 月 24 日

■ 期 日:平成23年4月24日(日)
■ 会 場:立川競輪場(周長400m)

1.高校の部 1kmタイムトライアル<決勝>
優勝 菊山 将志 東京  昭和第一学園  1′11″68

2. 一般の部 1kmタイムトライアル<決勝>
優勝 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2011年度 強化指定選手(2011/04/17現在)

2011 年 4 月 17 日

■少年  7名(順不同)
・伊藤 邦和 (昭和第一学園高等学校  3年)
・鈴木 雄策 (昭和第一学園高等学校  3年)
・山家 嘉之 (昭和第一学園高等学校  3年)
・二川 康宏 (昭和第一学園高等学校  3年)
・西村 大輝 (昭和第一学園[…]

カテゴリー: 強化委員会, 強化指定選手 タグ:

2011東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.2

2011 年 3 月 27 日

◆ 2011年 東京都ウインターシリーズ ロードレース大会 2戦 (2/27) 反映版

■ 2011 成年 ロードポイント表 Ver2 (PDF)

2011 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.2 (PDF) 

■ 2011 少年[…]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2011 強化合宿の中止について

2011 年 3 月 20 日

強化委員会では、強化合宿の実施を予定していましたが、震災後も余震が続き、ライフラインの不足・安定供給が確保されていない中、参加選手や関係者の安全が確保できない状況と想定できるため中止の決定をいたしました。
今後も状況を見ながら選手の安全確保を第一に強化活[…]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2011 強化合宿の開催について

2011 年 3 月 3 日

東京都自転車競技連盟強化委員会では、東京国体を2年後に控え、強化合宿を下記の通り実施予定としています。現在、本年度強化指定選手の選考に入っていますが、各東京都登録選手におかれましては、強化指定選手に選考された場合、表記合宿に参加要請をお願いすることとしてい[…]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2011東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.1

2011 年 1 月 30 日

◆ 2011年 東京都ウインターシリーズ ロードレース大会 1戦 (1/30) 反映版

■ 2011 成年 ロードポイント表 Ver.1 (PDF)

2011 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.1 (PDF) 

■ 2011 少[…]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2010東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.5

2010 年 11 月 28 日

◆ 2010 東京都選手権ロードレース大会 (11/28) 反映版

2010 成年 ロードポイント表 Ver.5(PDF)
2010 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.5(PDF)
2010 少年 ロードポイント表 Ver.5(PD[…]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2010年全日本チーム対抗自転車競技大会 東京チームリザルト

2010 年 11 月 3 日

2010/11/3 日本CSC 250m競技場

* 全リザルトはこちら (PDF)
◆総合成績
A)男子チーム・スプリント
東京:橋本(日大)今井(早稲田)高橋(日大豊山)
第2位:51,128sec(参考1位”中部”50.210sec)
[…]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第65回 国民体育大会 東京チーム リザルト

2010 年 10 月 1 日

09/26 – 09/30 千葉県

◆成年男子 個人ロード・レース 【南房総市特設ロードレースコース】  決勝 (144.7km) 09月26日
順位 選手名 県名 所属 記録
20 辻本 尚希 東京 順大 3時間31分57秒
53 十時 正嗣[…]

カテゴリー: 強化委員会 タグ: