強化委員会

2010東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.5

2010 年 11 月 28 日

◆ 2010 東京都選手権ロードレース大会 (11/28) 反映版 2010 成年 ロードポイント表 Ver.5(PDF) 2010 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.5(PDF) 2010 少年 ロードポイン […]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2010年全日本チーム対抗自転車競技大会 東京チームリザルト

2010 年 11 月 3 日

2010/11/3 日本CSC 250m競技場 * 全リザルトはこちら (PDF) ◆総合成績 A)男子チーム・スプリント 東京:橋本(日大)今井(早稲田)高橋(日大豊山) 第2位:51,128sec(参考1位”中部”5 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第65回 国民体育大会 東京チーム リザルト

2010 年 10 月 1 日

09/26 – 09/30 千葉県 ◆成年男子 個人ロード・レース 【南房総市特設ロードレースコース】  決勝 (144.7km) 09月26日 順位 選手名 県名 所属 記録 20 辻本 尚希 東京 順大 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2010 クラブ対抗ロードレース大会 (09/12)反映版

2010 年 9 月 12 日

◆ 2010 クラブ対抗ロードレース大会 (09/12) 反映版 ■ 2010 成年ロードポイント表 Ver.4 (PDF) 2010 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.4 (PDF) ■ 2010 少年ロードポイン […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

■ 2010年 東京都選手権トラックレース大会 (09/05) 反映版

2010 年 9 月 5 日

・成年男子(SP、1000mTT、KR、PR) ・少年男子(1000mTT、PR) ・女子  (200TT、500TT) ■ 2010 成年トラックポイント表 Ver.2 (PDF) 2010 主要選手 平均ポイント取得 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第45回都道府県対抗 東京チーム成績速報

2010 年 8 月 23 日

08/20 – 08/22 山口/防府・美祢 *第45回都道府県対抗 全リザルトはこちら (PDF) <総合> 第3位 <男子ロードレース> 4位:栂尾 大知 8位:清水 啓佑 <男子団体追抜競走> 4位:東 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第65回千葉国体自転車競技大会 東京代表(2010/08/19現在)

2010 年 8 月 19 日

■成年 大村 慶二 (TEAM JAMIS) :TP,km 十時 正嗣 (TEAM JAMIS) :TP,4M,IR 辻本 尚希 (PEARLIZUMI SUMITA RAVANELLO) :TP,PR,IR 橋本 凌甫 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第45回全国都道府県対抗自転車競技大会 東京代表(2010/07/20現在)

2010 年 7 月 20 日

■一般  3名(順不同) 1.大村 慶二 TEAM JAMIS 2.十時 正嗣 TEAM JAMIS 3.栂尾 大知 PEARLIZUMI SUMITA RAVANELLO (補欠) 福山 周司 チームクロサワ ■少年  […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第62回関東自転車競技選手権大会 東京チーム成績速報

2010 年 7 月 12 日

7月10日・11日 山梨県境川自転車競技場 男子 (1)1000mTT :伊藤 邦和(昭和第一) 2位 (2)スプリント :橋本 凌甫(日大) 2位 (3)4000m速度 :十時 正嗣(TEAM JAMIS) 2位 (4 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2010年第1回 国体予選会(2010/06/20)反映版

2010 年 6 月 20 日

・成年男子(SP、1000mTT、KR、速度、PR) ・少年男子(SP、1000mTT、KR、速度、PR) ・女子  (SP、500TT) ■ 2010 成年トラックポイント表 Ver.2 (PDF) 2010 主要選手 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第62回関東自転車競技選手権大会

2010 年 6 月 10 日

平成22年7月10日(土)11日(日) 山梨県境川自転車競技場 派遣選手 (2010/06/22現在決定) ■一般 5名(順不同) 1 今井 一誠 早稲田  1kmTT、、チームスプリント 2 橋本 凌甫 日大  スプリ […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第41回一都三県大会 東京チーム総合優勝

2010 年 5 月 16 日

5月15日(土) 大宮公園双輪場 1、高校生の部 (1)1000mTT:伊藤(昭和第一)2位 谷口(昭和第一)3位 (2)ケイリン   :西川(昭和第一)6位 (3)ポイント   :谷口(昭和第一)優勝 西川(昭和第一) […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ: