強化委員会

2011 強化合宿の中止について

2011 年 3 月 20 日

強化委員会では、強化合宿の実施を予定していましたが、震災後も余震が続き、ライフラインの不足・安定供給が確保されていない中、参加選手や関係者の安全が確保できない状況と想定できるため中止の決定をいたしました。 今後も状況を見 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2011 強化合宿の開催について

2011 年 3 月 3 日

東京都自転車競技連盟強化委員会では、東京国体を2年後に控え、強化合宿を下記の通り実施予定としています。現在、本年度強化指定選手の選考に入っていますが、各東京都登録選手におかれましては、強化指定選手に選考された場合、表記合 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2011東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.1

2011 年 1 月 30 日

◆ 2011年 東京都ウインターシリーズ ロードレース大会 1戦 (1/30) 反映版 ■ 2011 成年 ロードポイント表 Ver.1 (PDF) 2011 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.1 (PDF)  […]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2010東京都ポイントランキング 【ロード】Ver.5

2010 年 11 月 28 日

◆ 2010 東京都選手権ロードレース大会 (11/28) 反映版 2010 成年 ロードポイント表 Ver.5(PDF) 2010 成年 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.5(PDF) 2010 少年 ロードポイン […]

カテゴリー: ポイントランキング タグ:

2010年全日本チーム対抗自転車競技大会 東京チームリザルト

2010 年 11 月 3 日

2010/11/3 日本CSC 250m競技場 * 全リザルトはこちら (PDF) ◆総合成績 A)男子チーム・スプリント 東京:橋本(日大)今井(早稲田)高橋(日大豊山) 第2位:51,128sec(参考1位”中部”5 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第65回 国民体育大会 東京チーム リザルト

2010 年 10 月 1 日

09/26 – 09/30 千葉県 ◆成年男子 個人ロード・レース 【南房総市特設ロードレースコース】  決勝 (144.7km) 09月26日 順位 選手名 県名 所属 記録 20 辻本 尚希 東京 順大 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

2010 クラブ対抗ロードレース大会 (09/12)反映版

2010 年 9 月 12 日

◆ 2010 クラブ対抗ロードレース大会 (09/12) 反映版 ■ 2010 成年ロードポイント表 Ver.4 (PDF) 2010 主要選手 平均ポイント取得表 Ver.4 (PDF) ■ 2010 少年ロードポイン […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

■ 2010年 東京都選手権トラックレース大会 (09/05) 反映版

2010 年 9 月 5 日

・成年男子(SP、1000mTT、KR、PR) ・少年男子(1000mTT、PR) ・女子  (200TT、500TT) ■ 2010 成年トラックポイント表 Ver.2 (PDF) 2010 主要選手 平均ポイント取得 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第45回都道府県対抗 東京チーム成績速報

2010 年 8 月 23 日

08/20 – 08/22 山口/防府・美祢 *第45回都道府県対抗 全リザルトはこちら (PDF) <総合> 第3位 <男子ロードレース> 4位:栂尾 大知 8位:清水 啓佑 <男子団体追抜競走> 4位:東 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第65回千葉国体自転車競技大会 東京代表(2010/08/19現在)

2010 年 8 月 19 日

■成年 大村 慶二 (TEAM JAMIS) :TP,km 十時 正嗣 (TEAM JAMIS) :TP,4M,IR 辻本 尚希 (PEARLIZUMI SUMITA RAVANELLO) :TP,PR,IR 橋本 凌甫 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第45回全国都道府県対抗自転車競技大会 東京代表(2010/07/20現在)

2010 年 7 月 20 日

■一般  3名(順不同) 1.大村 慶二 TEAM JAMIS 2.十時 正嗣 TEAM JAMIS 3.栂尾 大知 PEARLIZUMI SUMITA RAVANELLO (補欠) 福山 周司 チームクロサワ ■少年  […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ:

第62回関東自転車競技選手権大会 東京チーム成績速報

2010 年 7 月 12 日

7月10日・11日 山梨県境川自転車競技場 男子 (1)1000mTT :伊藤 邦和(昭和第一) 2位 (2)スプリント :橋本 凌甫(日大) 2位 (3)4000m速度 :十時 正嗣(TEAM JAMIS) 2位 (4 […]

カテゴリー: 強化委員会 タグ: