強化指定選手

平成27年度 東京都自転車競技連盟 強化指定選手

2015 年 8 月 21 日
カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

平成27年度 東京都自転車競技連盟 強化指定選手選考について

2015 年 7 月 8 日


平成27 年度 強化指定選手 (920 ダウンロード)

添付の通り変更をしました。
【ロード/トラック】
■成年  強化指定A 6名(変更なし)
強化指定B 4名(変更なし)
■少年  強化指定A 6名(変更なし)
強化指定B 4名(1名変更)
■女子 […]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

平成27年度 東京都自転車競技連盟 強化指定選手選考について

2015 年 4 月 5 日


TKCF_2015_強化指定選手_rev-1 (1080 ダウンロード)

 
平成27年度 東京都自転車競技連盟 強化指定選手選考について

添付の通り決定をしました。

【ロード/トラック】
■成年  強化指定A 6名
強化指定B 4名
■少年  強化指定A 6名
[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

平成26年度強化指定選手の変更

2014 年 8 月 4 日

【変更内容】今回は6月変更分と,7月変更提案分を合わせて更新するものです。
……………………………………………………………………………………………………………
■強化指定B(少年)削除:袖山 耕輔 (日大豊山高等学校)
新規:小野寺 望(昭和第一学園[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

H26年度 強化指定選手の決定について

2014 年 5 月 28 日

平成26年度 東京都自転車競技連盟 強化指定選手選考について

添付の通り決定をしました。

■成年 強化指定A 7名
    強化指定B 3名
■少年 強化指定A 7名
    強化指定B 3名
■女子 強化指定  5名

※2016[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

2013年度 強化指定選手(2013/07/18現在)

2013 年 7 月 22 日

平成25年度 東京都自転車競技連盟強化委員会における「強化指定選手」を変更しました。
東京国体当該年度であり、より具体的な内容になっているため、詳細を確認されたい方は下記までご連絡をお願いします。審議の上情報提供させていただきます。
  1、要請者氏名[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

H25強化委員会 強化指定選手の決定について、選考基準の決定について

2013 年 5 月 23 日

平成25年度 東京都自転車競技連盟強化委員会における「強化指定選手」「強化指定選手選考基準」策定しました。東京国体当該年度であり、より具体的な内容になっているため、詳細を確認されたい方は下記までご連絡をお願いします。審議の上情報提供させていただきます。
[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

2012年度 強化指定選手(2012/08/16現在)

2012 年 8 月 19 日

平成24年度 強化指定選手(変更)

■少年  7名(順不同)
・西村 大輝 (昭和第一学園高等学校)  3年 「中長距離」
・菊山 将志 (昭和第一学園高等学校)  3年 「短距離」
・伊藤 和輝 (昭和第一学園高等学校)  3年 「短距離」
[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

2012年度 強化指定選手(2012/06/21現在)

2012 年 6 月 27 日

平成24年度 強化指定選手(変更)

■少年  7名(順不同)
・西村 大輝 (昭和第一学園高等学校)  3年 「中長距離」
・菊山 将志 (昭和第一学園高等学校)  3年 「短距離」
・伊藤 和輝 (昭和第一学園高等学校)  3年 「短距離[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

2012年度 強化指定選手(2012/04/01現在)

2012 年 4 月 9 日

平成24年度 強化指定選手(平成24年4月1日現在)
■少年  7名(順不同)
・西村 大輝 (昭和第一学園高等学校)  3年
・菊山 将志 (昭和第一学園高等学校)  3年
・伊藤 和輝 (昭和第一学園高等学校)  3年
・馬渡 伸弥 (昭和第[…]

カテゴリー: 強化指定選手 タグ:

2011年度 強化指定選手(2011/06/23現在)

2011 年 6 月 23 日

■少年  7名(順不同)
・伊藤 邦和 (昭和第一学園高等学校  3年)
・鈴木 雄策 (昭和第一学園高等学校  3年)
・山家 嘉之 (昭和第一学園高等学校  3年)
・二川 康宏 (昭和第一学園高等学校  3年)
・西村 大輝 (昭和第一学園[…]

カテゴリー: 強化委員会, 強化指定選手 タグ:

2011年度 強化指定選手(2011/04/17現在)

2011 年 4 月 17 日

■少年  7名(順不同)
・伊藤 邦和 (昭和第一学園高等学校  3年)
・鈴木 雄策 (昭和第一学園高等学校  3年)
・山家 嘉之 (昭和第一学園高等学校  3年)
・二川 康宏 (昭和第一学園高等学校  3年)
・西村 大輝 (昭和第一学園[…]

カテゴリー: 強化委員会, 強化指定選手 タグ: